6月22日起,兰州公交集团对89路公交线投入中大型车辆扩容运行,并对线路进行同步优化。
89路由中海河山郡始发运行至中海广场站后,调整为左转经莫高大道、右转至九州通西路恢复原线路运行,至兰州海关站后,继续沿富强路延伸至终点站甘农大北门站。同时,该线路优化后新增九州通西路、甘农大家属院、甘农大北门站点,不再停靠蓝科路站点;线路服务时间及票价均不变。
兰州日报社全媒体记者 薛晓霞
责任编辑:黄璐
来源: 观澜新闻客户端
兰州新闻网
2024-06-21 14:32甘肃
6月22日起,兰州公交集团对89路公交线投入中大型车辆扩容运行,并对线路进行同步优化。
89路由中海河山郡始发运行至中海广场站后,调整为左转经莫高大道、右转至九州通西路恢复原线路运行,至兰州海关站后,继续沿富强路延伸至终点站甘农大北门站。同时,该线路优化后新增九州通西路、甘农大家属院、甘农大北门站点,不再停靠蓝科路站点;线路服务时间及票价均不变。
兰州日报社全媒体记者 薛晓霞
责任编辑:黄璐
来源: 观澜新闻客户端
写跟贴
4