转载请注明来源 甘肃交通广播(记者 郑雪)
记者从兰州市榆中公共交通服务有限责任公司了解到,从明天(4月20日)起,开始执行夏季运营时间,榆中全部公交线路运营时间调整
一、K901/901路
K901路:榆中车站:首班08:00,末班18:00。东岗站点:首班08:00,末班18:00。
901路:榆中车站:首班06:10,末班20:00。东岗站点:首班06:30,末班21:00。
二、903线路
榆中车站:首班06:30,末班18:30。东岗站点:首班07:10,末班20:00。
三、905线路
和平站点:首班06:20,末班20:00。 东岗站点:首班06:30,末班21:00。
四、906线路
大名城站点:首班06:10,末班20:00。东岗站点:首班06:30,末班21:00。
五、907线路
沈家河站点:首班06:30,末班19:30。东岗站点:首班07:00,末班20:30。
六、921线路(金崖---园子)
金崖站点:首班08:10,末班14:10。园子站点:首班10:10,末班16:30。
七、922线路(金崖---凯坪)
金崖站点:首班08:30,末班14:30。凯坪站点:首班10:30,末班16:40。
九、924线路(榆中县客运中心---高崖镇)
榆中县客运中心:首班07:00,末班16:30。高崖镇:首班08:00,末班17:30。
十、县城公交各线路
(一)城市公交1路: 西北民族大学(榆中校区):首班06:00,末班19:40。城关镇政府:首班06:00,末班19:40。
(二)城市公交2路:
康太家园:首班06:10,末班19:40。
(三)城市公交3路:
榆中县客运中心:首班06:00,末班19:40。园艺场:首班06:00,末班19:40。
(四)城市公交4路:
阡陌院:首班06:10,末班19:40。 润源枫华:首班06:10,末班19:40。
(五)城市公交5路:
榆中县客运中心:首班06:00,末班19:40。园艺场:首班06:00,末班19:40。
(六)城市公交6路:
榆中县客运中心:首班07:10,末班19:00。兴隆山西山口: 首班07:40,末班19:00。
(七)城市公交8路:
榆中县客运中心:首班07:00,末班18:15。