以上为赞助 |客服微信:lixinren
城乡公交(已办结)
来信人:梁***
来信时间:2024-04-17 16:13
信件来源:利辛县人民政府
教育局给各中小学学生发放的公交学生卡 若是乡镇学生放假从城区坐新兴公交回家、开学时从乡镇坐新兴公交返校,这段路程是否在优惠方式内?还是只针对家住城区学生优惠?请有关部门通俗解读。
回复单位:利辛县政府(办公室)
回复时间:2024-04-18 08:56
尊敬的网友:
您好!
根据《公交出行学生卡、陪伴卡发放工作方案》优惠乘车范围:“所有城市公交线路和城乡公交途经城市建成区的线路;城市建成区外,按照原票价执行”。因此公交出行学生卡仅在城市建成区可以免费乘车,城市建成区外需付费乘车。
如有疑问可致电利辛县道路运输管理服务中心:0558-2989808。
来源:利辛县政府网