———— 以上图片为广告 ————
本文由寻美南部(原南部传媒)推送
近日,有网友在麻辣社区南部论坛发贴反映:“南部县金玉南庭杜家湾还房小区十几年了还办不了房产证,小孩上学难”。网友发贴内容如下:
致南部县政府、城市建设自然规划局、房管局:
各位县领导们,我们于2011年在南部县蔚峰房地产开发有限公司所售卖的金玉南庭杜家湾还房小区买的房,开发商当初说的是商品房,且我们农村人第一次在城里买房,花了大半辈子赚的钱才买到一套房,为了小孩能就近在县城读书,哪知道时隔十三年了,到现在都没有办到房产证。
而在这十三年中,小区业主们上访信访办,规划局等相关部门不下五次了,总是以此房违建或开发商没缴什么钱为由,来塘塞我们小老百姓,我想部各领导,如果真的是违建,当然蔚峰房产在建些房的时候,你们在哪里,房子又不是一天就能建成的,你们那时难道天天就呆在办公室等到国家给你们发工资吗?等别人把房建好后,你再来给我们老百姓说这说那,就是不给办理房产证,在这十几年当中你们难道处理个问题都处理不了吗?没有房产证你不知道小孩上学多难吗?现在小孩小升初了也要房产证,你告诉我们小老百姓怎么办》??不要只拿国家的工资不为我们平民百姓办事行吗?难道现在社会中就没有一个领导为我们这些平民主持一下公道吗??来点时际的告诉我们到底什么时候能办理房产证,好让我们的小孩读书时没那麻烦、、、、望高高在上的领导回复一下:谢谢!!!!!
对此,南部蜀北街道办回复:
尊敬的网友:您好!关于您在“麻辣社区”群众呼声平台投稿“南部县金玉南庭杜家湾还房小区十几年还办不了房产证,小孩上学难”的问题已收悉。现回复如下:经我办工作人员走访了解核实相关情况后,现正与住建局、自规局、金玉南庭杜家湾还房小区开发商积极协商处理中。感谢您的留言!祝您生活愉快!
蜀北街道办事处
2024年4月12日
来源:麻辣社区南部论坛
南部家乡的味道
四十年老手艺人匠心制作
南部农家土麦面
包邮到家
抢购需知:
下单后一般在次日发货,除偏远地区外全国包邮 (新疆、西藏、内蒙、青海、海南等偏远地区需联系客服补邮费)。
不会网络订购的朋友,可以通过电话联系订购!联系电话:19960865678(微信同号)
点击正文卡片关注我们
南部人身边的大事、小事都在这里
广告爆料
联系电话
(微信同号)
感谢您抽出· 来阅读此文