打开网易新闻 查看更多图片

  高圣元,男,汉族,1967年10月生,在职研究生学历、经济学硕士,中共党员,现任深圳市人民政府党组成员、秘书长,市政府机关党组书记、办公厅主任。
工作分工:主持市政府办公厅全面工作,分管政务会议处。

张晋周,男,汉族,1965年7月生,研究生学历、哲学硕士,中共党员,现任深圳市人民政府办公厅二级巡视员。
工作分工:分管社会一处、社会二处、职能转变协调处。

打开网易新闻 查看更多图片

时煌平,男,汉族,1964年9月生,大学本科学历、文学学士,中共党员,现任深圳市人民政府机关党组成员、办公厅副主任、市政府督查室主任。
工作分工:负责机关党委和市政府督查室工作,分管机关党委(人事处)、经济一处、绩效考核处,分管群团工作。

吴坤生,男,汉族,1972年10月生,在职研究生学历、经济学学士,中共党员,现任深圳市人民政府机关党组成员、办公厅副主任。
工作分工:分管秘书处、经济二处、城建处、市政府值班室,分管对口扶贫工作。