打开网易新闻 查看更多图片

市民赵女士:

领导您好,请问荆河街道前十里岗村有拆迁计划吗? 预计是什么时候? 具体是哪些片区?

2024-2-27

打开网易新闻 查看更多图片

滕州市荆河街道回复:

接到诉求问题后荆河街道高度重视,立即责成荆河社区管委会调查处理:核实情况后,诉求人反映的村居目前未有拆迁计划,具体拆迁情况需要市规划,如有拆迁通知将第一时间告知相关居民。以上情况是我们调查后处理情况,衷心感谢您的来电,我们非常重视您的意见和建议,有问题请在联系我们0632—5673196我们会尽力解决你的问题。

2024-3-1