打开网易新闻 查看更多图片

网络配图 图文无关 版权归属原作者

网友2月22日投诉称:开车在邵阳市步步高新天地吃饭看电影为啥还要收停车费?谁乱规定的?在你家消费停个车还收费?想钱想疯了吗?为啥大城市购物中心购物都能免费停车?下次不会再来,各位网友避雷邵阳步步高新天地。

随后,在收到相关投诉当天,邵阳市委网信办,邵阳市双清区市场监督管理局迅速做出回应,而邵阳市发展和改革委员会更是做了专业的回复和政策说明。 文章来源:湖南红网百姓呼声栏目 编辑:李有柴综合整理

邵阳市双清区市场监督管理局回复

尊敬的网友: 您好

您的投诉已收悉,但因您联系方式信息不全,建议您拨打5182036进行咨询或12315、12345进行投诉,并留下您的联系方式以便工作人员与您及时联系依法处理。谢谢。

图文版权归属原作者

邵阳市发展和改革委员会

关于邵阳步步高新天地停车收费问题的回复

市民同志: 您好

根据《湖南省发展和改革委员会关于印发<湖南省机动车停放服务收费管理办法》的通知>(湘发改价费规〔2020〕801号)文件第十条第一款第一点“商业场所(包括商务办公场所、商场、酒店宾馆、餐饮、商业街区、娱乐休闲场所、商住综合楼等)配套的停车场或停车泊位实行市场调节价。

由停车场经营者或管理者自主确定机动车停放服务收费标准”之规定,邵阳步步高新天地停车场停车收费应是由湘潭华隆步步高商业管理有限公司自主确定的收费标准并实施收费,不属于政府管价范围。

如您认为其停车收费过高,存在价格欺诈,请您保留相关证据向邵阳市市场监督管理局投诉。 感谢您对我们工作的信任和支持! 详细政策欢迎到我委价费科咨询。文章来源:湖南红网百姓呼声栏目 编辑:李有柴综合整理

分享扩散 告诉更多人知道