全省征兵工作先进单位和先进个人

拟表彰对象公示

根据全省征兵工作先进单位和先进个人评选表彰要求,现公示全省拟表彰对象:

全省征兵工作先进单位

拟表彰对象

中南大学人民武装部

长沙航空职业技术学院人民武装部

湖南省康复医院健康管理中心

长沙警备区动员处

长沙市天心区人民武装部

长沙市开福区浏阳河街道人民武装部

湖南电子科技职业学院人民武装部

株洲市荷塘区人民武装部军事科

湖南有色金属职业技术学院学生工作部

株洲市二医院健康管理中心

湘潭市雨湖区人民武装部军事科

湘乡市棋梓桥镇人民武装部

湘潭县人民医院健康管理中心

衡东县人民武装部

衡阳市雁峰区白沙洲街道人民武装部

衡阳县西渡镇人民武装部

南华大学人民武装部

衡阳市第五人民医院

洞口县人民武装部

邵阳市大祥区人民武装部军事科

邵东市团山镇人民武装部

湘中幼儿师范高等专科学校人民武装部

邵阳县人民医院

岳阳军分区动员处

平江县人民武装部军事科

岳阳市第四人民医院

常德军分区动员处

桃源县人民武装部

石门县人民武装部军事科

南县卫生健康局

沅江市四季红镇人民武装部

益阳职业技术学院人民武装部

慈利县东岳观镇人民武装部

桑植县竹叶坪乡人民武装部

桂阳县人民武装部

资兴市唐洞街道人民武装部

郴州市第四人民医院

江永县潇浦镇人民武装部

祁阳市龙山街道人民武装部

永州职业技术学院人民武装部

新化县人民武装部

娄底市娄星区水洞底镇人民武装部

涟源市白马镇人民武装部

怀化军分区动员处

怀化市鹤城区城中街道办事处

通道侗族自治县公安局

吉首市人民武装部军事科

湘西自治州卫生健康委员会

省委宣传部宣传教育处

省教育厅学生处

全省征兵工作先进个人

拟表彰对象

长沙市公立医院管理服务中心 谌利

长沙市开福区退役军人事务局 张澜

湖南省浏阳市集里街道人民武装部 古善良

长沙县湘龙街道人民武装部 李治宏

长沙市雨花区人民武装部 向勇

长沙市岳麓区人民武装部 胥淘

长沙市天心区人民武装部 刘俊峰

长沙市宁乡市人民武装部 王益良

湖南汽车工程职业学院 何文

株洲市渌口区渌口镇 何兴旺

醴陵市国瓷街道人民武装部 肖铁华

株洲军分区动员处 张雄文

茶陵县人民武装部 李溪

株洲市天元区人民武装部 齐芳毅

湖南城建职业技术学院 张勇军

湖南理工职业技术学院 谭强

湖南软件职业技术大学 易珍珍

湘潭县中路铺镇人民武装部 姜波

湘潭军分区动员处 徐启文

湘潭县人民武装部 傅益文

衡阳市公安局 陆青

衡阳市卫生健康委员会 钟杰

湖南环境生物职业技术学院 钟剑

祁东县洪桥街道人民武装部 邓云华

衡阳警备区政治工作处 谭绪卫

衡南县人民武装部 刘德贤

衡阳市石鼓区人民武装部 曾垂青

衡阳市南岳区人民武装部 旷远志

邵阳职业技术学院 蒋更林

邵阳学院附属第二医院 王凯

新宁县金石镇人民武装部 钱晋

隆回县横板桥镇人民武装部 宁跃柱

新邵县民兵武器仓库 隆海波

邵阳县人民武装部 彭波

邵阳市大祥区人民武装部 刘志灯

武冈市人民武装部 欧协

岳阳市委宣传部 黄志云

湖南石油化工职业技术学院 杨思恩

岳阳职业技术学院 王浩锋

岳阳军分区动员处 何江根

平江县人民武装部 方其

临湘市人民武装部 李瑞鑫

常德市卫生健康委员会 汪杜仲

常德市武陵区穿紫河街道人民武装部 曾令昌

常德军分区动员处 张勇

常德军分区保障处 王伟

常德市鼎城区人民武装部 徐建新

澧县人民武装部 李建华

益阳市第四人民医院 罗明俐

沅江市新湾镇 汤国华

桃江县人民医院 杨毅

益阳市赫山区衡龙桥镇人民武装部 刘锋

安化县人民武装部 蒋斌

益阳市资阳区人民武装部 陈帅刚

张家界市人民医院 杨芳

桑植县总医院 朱治国

张家界市永定区大庸桥街道人民武装 胡家双

慈利县江垭镇人民武装部 朱翔

张家界市武陵源区人民武装部 赵云

宜章县人民医院 杨艺

汝城县民兵训练基地 朱凯波

郴州市北湖区华塘镇人民武装部 刘俊斌

郴州军分区动员处 范鹏程

安仁县人民武装部 刘敏

永兴县人民武装部 黄鹏

永州市冷水滩区蔡市镇人民武装部 严海华

新田县枧头镇人民武装部 李井发

江华瑶族自治县人民武装部 奉毅

双牌县人民武装部 郑雪

东安县人民武装部 黄卓成

娄底市公安局娄星分局 王文波

娄底市中心医院 孙建华

娄底职业技术学院机电工程学院 柴斌

新化县白溪镇人民武装部 张建军

娄底军分区动员处 刘智勇

怀化市中医医院 伍玉元

怀化职业技术学院 李史杰

麻阳苗族自治县人民武装部 黄碧华

辰溪县人民武装部 龙勇

会同县人民武装部 陈卫

靖州苗族侗族自治县人民武装部 苏晨

湘西州教体局 王祥

泸溪县武溪镇人民武装部 龚刚良

吉首军分区动员处 周洋

凤凰县人民武装部 余张雄

永顺县人民武装部 袁州庆

省政府办公厅 刘达

湖南教育电视台 廖芷艺

省公安厅 刘建平

省财政厅 尹志伟

湖南龙骧交通发展集团有限责任公司 熊勇峰

省卫生健康委员会 李远文

省退役军人事务厅 陈帆

中国广电湖南网络股份有限公司 肖邵波

省军区动员局 高敏

省军区政治工作局 陈静

衡阳第二离职干部休养所 赵丽芳

省军区保障局 许淳凯

公示时间为2024年2月21日至2月27日,如有异议请在公示期内向省人力资源和社会保障厅、省人民政府征兵办公室反映。

联系电话:

0731-84900337、0731-84571260

湖南省人力资源和社会保障厅

湖南省人民政府征兵办公室

2024年2月21日

打开网易新闻 查看更多图片

来源:湖南征兵

编辑:王玲

二审:朱彬鑫 谢斌

终审:吴剑

打开网易新闻 查看更多图片