打开网易新闻 查看更多图片

亲!由于微信平台算法改版,公号内容将不再以时间排序展示,如果您想第一时间看到我的推送,强烈建议星标我的公众号。星标具体步骤为:在公众号主页点击右上角的小点点,在弹出页面点击“设为星标”,就可以啦。感谢您的支持!

关于棚改拆迁一直都是热点话题,今天小编整理了一波近期关于咱丰台棚改拆迁的官方回复,快看看有您关注的地区吗~

NO.1

松林庄平房拆迁进度

近期看到11月15日南*公司有对搬迁进度进行会议,详细想询问南*公司规划何时对松林庄平房区域进行搬迁。此地经过多次拆迁仍未完成,目前处于居民与零散拆过的房屋同时存在,希望尽快完成。

北京市丰台区和义街道官方回复:

针对反映的问题,和义街道回复如下:根据已公开的《南苑森林湿地公园地区FT00-2301~2313街区控制性详细规划(2020年-2035年)》,和义街道整体位于南苑森林湿地公园规划范围。如街道收到相关拆迁计划安排,将第一时间告知居民。

打开网易新闻 查看更多图片

NO.2

南顶村平房棚户区腾退改造

您好,我是丰台区南顶村平房居民,南顶村平房范围内疫情前和疫情后均有工作人员入户调研房屋面积等信息,但近期又没有了具体消息,请问,南顶村平房范围在今明俩年是否有腾退或者改造计划。

北京市丰台区大红门街道官方回复:

针对反映的问题,大红门街道回复如下:接到您关于丰台区南顶村平房棚户区腾退改造问题的诉求件后,经核实该地区近期无搬迁计划,如有相关信息会及时进行通知。

NO.3

桥南棚改、建国街二里平房拆迁

一直说受丰台火车站影响,到底什么时候推进,本来就是危房了,这么多年一点进展都没有。

打开网易新闻 查看更多图片

针对反映的问题,房屋征收中心回复如下:接到您诉求后,丰台房屋征收事务中心征收二科2023.11.28多次与您电话联系,电话未接通,核实了解情况。您反映问题的情况为桥南棚改启动时间。丰台房屋征收事务中心征收二科对您诉求进行办理,丰台区桥南棚户区改造项目丰台火车站及周边路网改造影响,仍在继续推进,择机启动

来源:人民网 地方领导留言板、丰台微视角,新丰台整理,转载请注来源;文章内容仅为传递信息,文中内容和观点不代表本公众号立场,目的仅在于为大家的思考和研究提供资料,不构成投资建议或政策依据。

若信息有误,请以官方为准;若侵权,请联系删除。