我年纪都这么大了,身体怎么可能吃得消?你找个年轻的小伙子做不行吗?

不管如何挣扎,这位60岁的孙大爷,最终不仅没能逃过200斤女子的“猥亵”,还被她按在地上暴打了一顿。

打开网易新闻 查看更多图片

执意对60岁大爷用强,究竟是别有意图,还是一时饥渴难耐?

【案件回顾】

“你别脱我裤子,强奸是犯法的你知不知道?来人那,有人强奸了……”

夜晚的值班室中,传出来阵阵急促的呼救声,时不时还伴随着拳头的殴打声。

让人诧异的是,被“猥亵”的人竟然是一位在保安亭值班的60岁大爷。而正对大爷实施侵犯的人,则是一位足足有200斤,满脸横肉的女子。

眼见孙大爷反抗的异常激烈,压在他身上的女子,无奈停下脱他裤子的动作,直接两拳打在了孙大爷的胸口上。

“你想把我这把老骨头打死啊”,胸口上传来的剧痛,让孙大爷顾不得双方实力的差距,直接对其怒吼道。

可女子不管其他,强硬脱下大爷裤子后,又坐在被打倒孙大爷的身上,一把将他身上的短袖给撕破

感受到肥腻的200斤肉体压在自己身上,耳朵还传来女子急促的喘息声,被恶心到的孙大爷差点窒息过去。

当他想推开身上这个肥女人时,却发现自己压根就推不动她,反而因此惹怒女子,又抡起拳头给了孙大爷两下。

打开网易新闻 查看更多图片

无所顾忌的女子自认为马上就能和孙大爷恩爱,正当她脱掉自己上衣准备进行下一步侵犯时,不料孙大爷却张开了嘴。

只见孙大爷颤抖着身体,用一种极度惊恐的语气说道:“先停一下,你进来时候说的条件我都同意了。

听到这话的女子很是兴奋的手舞足蹈,殊不知此刻还被她压在身下的孙大爷,差点没直接昏过去。

眼见达成自己最初目的,女子赶忙从孙大爷身上起来,不仅好声好气的将孙大爷扶起来,还不停地给她道歉,并希望孙大爷不要告诉他当保安的同事。

原来,这名女子于孙大爷而言,并不算是一位陌生人,二人前不久第一次见面时,还友善的互相招呼。而女子则是孙大爷一位同事的朋友。

因为女子身材胖得吓人,孙大爷见她的第一面就记住了她的样子,不曾想今天晚上又一次撞见了她。

而女子来到小区,看到是有过一面之缘的孙大爷在值夜班,并且除了自己和孙大爷外,再也没有旁人。

起了歪心思的女子,利用之前见过的关系,厚着脸皮进到了值班室。

孙大爷虽说很不情愿,但秉着最基本的礼貌,他还是给女子倒了一杯水。

可让孙大爷没想到的是,自己刚把水递过去,女子竟直接说了句:“给我50块钱,我陪你睡一觉,好好侍候你一次。”

孙大爷听到这句话,被吓得大惊失色。一想到自己60岁有孙子的人,如果传出跟别的女人发生关系,那自己连家门都进不去了。当即就怒吼着让女子滚出去。

不曾想女子眼见计划不成,竟直接恼羞成怒去解孙大爷的裤腰带。而孙大爷的极力反抗,更是让女子火冒三丈。

暴怒下的女子,不仅一下子将孙大爷给撂倒,还将自己的身体压在孙大爷身上。

多番反抗的孙大爷,最终用加钱的办法,才制止了女子对自己最后一步的侵犯。

最终,孙大爷将自己放到背包里面刚发的工资,全部拿出来给了女子,这才保住了自己身体和名声的清白。

女子走后,孙大爷越想越感觉自己活得窝囊。自己不仅差点被劫色,甚至还得用所有的钱,才能保住自己的名声。

吓破胆的孙师傅,生怕女子再跑回来强奸自己。也不管值班的工作,直接吓得跑回了家。

回到家的孙师傅,面对老伴问自己为什么晚上回来的疑问。深感耻辱的他不知道该怎么张口,百般纠结下只得谎称自己身体不舒服。

第二天早上,天刚蒙蒙亮。孙师傅火急火燎地骑着车到派出所等警察上班。

尽管办了不少案件,可当警方听完孙大爷的遭遇,还是不由得愣在了那里。

之后,警方迅速行动将犯罪女子抓捕到位。在审判过程中,女子对自己的犯罪行为供认不讳。

打开网易新闻 查看更多图片

此外,女子称自己是因为没钱才出此下策,虽然做了过激的行为,但最终并没有对孙大爷造成伤害,能不能轻判自己?

那么,女性强行对男性实施猥胁行为是否会构成强奸罪呢?

【以案释法】

这名女子对孙大爷的违法行为,能构成强奸罪吗?

强奸罪条文的规定根据《刑法》第二百三十六条,以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。

在本案中,虽然该女子对孙大爷实施了猥亵的行为,还强行脱掉了孙大爷的衣服。并且女子在主观上也有实施强奸的意愿。

但只有男性对女性做出此类行为才构成强奸罪,而女性对男性做出强奸的行为,则不能够以强奸罪论处!

因此在本案中,该女子的行为不构成强奸罪。

女子的行为构成了什么犯罪?

《刑法》第二百三十七条规定,强制猥亵罪是指以暴力、胁迫或者其他方法强制猥亵他人的行为。

强制猥亵罪不分性别,在本案中,该女子的对孙大爷的行为,涉嫌对孙大爷的身体侵犯。

除此之外,在对孙大爷实施侵犯的过程中,该女子还对孙大爷进行了殴打等伤害行为,因此她的行为构成强制猥亵罪,再加上她故意伤害的行为,应从重判处。

猥亵罪的处罚:以暴力、胁迫或者其他方法强制猥亵或者侮辱他人的,处五年以下有期徒刑或者拘役。

笔者观点:遵纪守法是我们每个人应尽的最基本义务,万万不可因为一时利益熏心就走上违法犯罪的道路。

【本文旨在以案普法,无低俗等不良引导!】