打开网易新闻 查看更多图片

投稿\爆料:1835919111 (QQ)

———— 以上图片为广告 ————

近日,有网友在领导留言板对道路优化问题提出建言,以下为网友原话:

1、希望有关领导考虑将思进路到桂博园路方向进行梯改路让汽车可以上下车,缓解金洞路到幸福路和红岩子大道的交通压力。

2、桂博南路到桂博园路口方向双向车道改为和桂博南路和幸福路链接处一样的四车道,同时铺设人行道路转,因为下雨天行人在里面人行道走泥路非常不方便,而且走马路和车挤非常害怕被车剐蹭。

3、优化桂博园规划展览馆后方链接桂博园路和红岩子大道的路,同时增加行人道,行人每次让车要退在绿化带上,同时该路有很多大坑长久失修。希望能整条路好好整一下铺上整齐的路面颜色不要像补丁一样,路面平坦点。

希望各位领导能认真考虑,谢谢

南部县园林服务中心回复:

网友您好!您通过人民网领导留言板反映的问题已收悉,现回复如下:

1、思进路到桂博园路的设计初衷,是作为游客群众方便游玩、休憩,增加人民群众幸福感。

2、桂博南路到桂博园路口的人行道,由南部县24365中心牵头,联合自然资源和规划局、住房和城乡建设局、行政审批局和交警大队、园林服务中心进行了现场勘察,目前住建局已在拟改造建设方案。

3、今年灵云山AAA级景区建设已将桂博园升级改造纳入规划范围,待灵云山改造项目完工后,将实施桂博园改造工作,到时我们将联合规划部门和交通部门,对桂博园的交通道路进行合理规划设计,以此改变道路拥堵问题和行人安全便利通行问题。

感谢您的留言,祝您生活愉快,阖家安康。

来源:领导留言板

声明:除原创内容及特别说明之外。推送稿件文字及图片均来自网络及各大主流媒体。版权归原作者所有。转载目的在于传递更多信息,并不代本平台赞同其观点和对其真实性负责。对于网友评论,仅代表评论者个人观点,并不代表本证实或赞成其描述。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本平台联系,我们将在第一时间删除内容!

请关注南部微生活

投稿\爆料:1835919111 (QQ)