沧县人大常委会任免人员名单

(2023年11月30日沧县第十七届人大常委会第十七次会议通过)

决定任命:

刘文通为沧县卫健局局长;

王光伟为沧县住建局局长;

王松普为沧县市场监管局局长。

决定免去:

刘文通的沧县市场监管局局长职务;

王光伟的沧县卫健局局长职务;

王松普的沧县住建局局长职务。

任命:

马 锋为沧县人民法院李天木法庭庭长;

周宝康为沧县人民法院兴济法庭庭长;

李金海为沧县人民法院崔尔庄法庭庭长;

万玲玲(女)为沧县人民法院旧州法庭庭长;

冯 飞(女)为沧县人民法院陈圩法庭庭长;

薛红伟(女)为沧县人民法院立案庭庭长;

刘淑芹(女)为沧县人民法院民事审判庭副庭长。

免去:

刘庆亭的沧县人民法院审判员职务;

靳增全的沧县人民法院崔尔庄法庭庭长职务;

白西云的沧县人民法院李天木法庭庭长职务;

张 逾的沧县人民法院旧州法庭庭长职务;

马 锋的沧县人民法院兴济法庭庭长职务;

周宝康的沧县人民法院陈圩法庭庭长职务;

李金海的沧县人民法院崔尔庄法庭副庭长职务;

薛红伟(女)的沧县人民法院立案庭副庭长职务;

刘淑芹(女)的沧县人民法院立案庭副庭长职务;

万玲玲(女)的沧县人民法院刑事审判庭副庭长职务;

冯 飞(女)的沧县人民法院民事审判庭副庭长职务。

资讯多一点

刘文通,男,汉族,沧县杜生镇人,本科学历。1972年7月出生,中共党员。

打开网易新闻 查看更多图片

图源/沧县市场监管

1991年09月 任沧县大官厅乡政府司法所所长;

1998年12月 任沧县县委组织部干事(期间参加市委党校大专班学习);

2003年11月 任沧县县委组织部副科级组织员;

2006年04月 任沧县县委组织部副部长;

2009年06月 任沧县县委组织部副部长兼任县委组织部正科级组织员(期间参加河北大学本科自学考试、郑州大学经济管理研究生课程班);

2017年03月 任沧县园林局党组书记、局长;

2019年01月 任沧县大官厅乡党委书记;

2020年05月 任沧县大官厅乡党委书记、一级主任科员;

2021年06月 任沧县市场监督管理局党组书记、局长,一级主任科员;

王光伟,男,汉族,沧县黄递铺人,1972年3月出生,1995年6月加入中国共产党,1991年9月参加工作,河北司法学校法律专业毕业,河北省委党校经济管理专业在职研究生。

图源/健康沧县

1991.09-1993.06 沧县仵龙堂乡司法助理员;

1993.06-1993.11 沧县仵龙堂乡司法所长;

1993.11-1999.01 沧县县委统战部科员;

1999.01-2000.03 沧县黄递铺乡农工干事;

2000.03-2002.05 沧县黄递铺乡经联社主任兼农工委员;

2002.05-2004.02 沧县黄递铺乡副乡长;

2004.02-2005.05 沧县黄递铺乡党委副书记;

2005.05-2006.04 兼黄递铺乡纪委书记;

2006.04-2008.11 兼任黄递铺乡人大主席;

2008.11-2014.06 沧县薛官屯乡党委副书记、乡长;

2014年6月调任沧县姚官屯乡党委书记后,先后出任县地震局局长、县爱卫办主任、沧县应急管理局局长。2022年4月,出任沧县卫健局局长。

王松普,男,汉族,沧县旧州镇人,本科学历。1973年4月出生,1992年12月加入中国共产党。

打开网易新闻 查看更多图片

图源/沧县住建

1994年09月 参加工作;

1994年09月 任沧县刘庙乡团委书记;

1995年11月 任沧县刘庙乡秘书;

1999年01月 任沧县刘庙乡党委组织干事;

2000年03月 任沧县刘庙乡党委组织委员(副科级);

2002年05月 任沧县刘庙乡党委副书记;

2005年05月 任沧县汪家铺乡党委副书记、乡长;

2011年11月 任沧县高川乡党委书记;

2017年07月 任沧县市场监督管理局党组副书记、局长;

2019年01月 任沧县市场监督管理局党组书记、局长。