打开网易新闻 查看更多图片

有网友反映,前川定远街头有一则广告,如下:

各位看出问题来没有?

卫辉是哪里?河南新乡下属一个行政区。

小编不知道这些标语是怎么写的,是师傅一笔一笔画成呢,还是直接喷涂,估计应该是后者,否则不可能犯这种低级错误(借用人家的招贴画,难道是网上下载的?)

网友留言和官方回复如下:

今天看见在路上看见城管部门宣传栏,看到后面怎么是其他城市的文明口号,不应该奇黄陂吗?这作业抄得也太不认真了,后经了解,此处宣传栏已经存在几年之久,这工作作风真是令人佩服啊!

官方回复

回复单位: 黄陂区 2023-11-29 16:18:57

尊敬的市民:您好!您向城市留言板反映的诉求已收到,现将办理情况回复如下: 接到您的反映后,黄陂区城管局市政科工作人员立即展开调查。经核查您反映的百泰路田秀街口公交站旁公益广告存在信息错误问题,现场已立即整改,同时对周边的公益广告进行排查,后续设置公益广告时将认真审核,避免再次出现类似错误。11月29日15时13分,黄陂区城管局市政科通过电话85910075向您反馈办理情况,您已知晓办理结果。感谢您的信任与支持,希望您一如既往支持和监督我们的工作!

有关部门已经把这个标语改成了宣扬黄陂的文字

打开网易新闻 查看更多图片

黄陂民间观察 观察黄陂

内容以原创为主

从老百姓的角度观察黄陂

主编:黄陂散人

如内容为转载,其目的是为了传播有益资讯,文章版权属于原作者,如涉及到侵权,请在15日内联系我们,我们将第一时间删除文章,联系邮箱:115060514@qq.com