打开网易新闻 查看更多图片

网友说:我是邹城市保利堂悦业主,今年保利堂悦小区已开通热力暖气,我们业主也都按照规定向邹城市华电热力公司交付了取暖费,但是最近发现暖气白天是热的,晚上19点30分后,暖气就冰凉了。我们居民是按照国家规定交付一冬全天的取暖费,不是交的白天供暖,晚上停暖的费用。作为政府部门是不是应该为我们老百姓做主,调查一下是什么原因?请领导们尽快处理吧。

官方回复:您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2023-11-28 11:22:16]回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:针对您反映的问题,已对供热企业二网供回水温度、夜间供暖温度曲线和小区换热站运行情况进行了核查,未发现供热企业晚上停暖行为。11月25日下午工作人员入户,经检修排查您家中的供、回水正常,室内温度计显示24度,并于当晚再次上门测温,您拒绝测温。建议您观察后期供暖效果,如有问题,可咨询公共事业管理科。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

打开网易新闻 查看更多图片

配图:邹城网、文字:济宁市网络问政平台

转发+ 提醒

关注邹城网,看精彩邹城~