原标题:【城市管理市民有话说】您反映的城市问题,已经处理好了!

人民城市人民管

管好城市为人民

只要您投诉,我们必处理!

新一期【城市管理市民有话说】来啦~

近期,城管人为您解决了哪些问题呢?

1.

市政设施问题

市民留言:

怀集县怀城国泰路信访局右侧中雅厨具正对面的小车停车位,车位本来就很窄,花基还彻在车位线上,导致停车经常剐蹭。

打开网易新闻 查看更多图片

怀集县城管局回复:

接获案件后,我局立即派人前往现场查看,已在该位置拆除树池花基石条,完善停车位置,防止停车时候碰撞。

打开网易新闻 查看更多图片

2.

路灯损坏问题

市民留言:

怀集县城北三路三巷63—65号路灯损坏,影响市民出行,请尽快处理!

怀集县城管局回复:

接到投诉后,我局派出路灯维修人员到现场查看,已修复并恢复正常亮灯。

▼关注怀集领域网视频号 知新鲜事 ▼

▍来源:肇庆人民城管

▍报料/合作:18026194511

▍免责声明:本文由怀集视界发布,由于部分内容无法核实出处,如有侵权,请及时联系视界君微信:huaijinet88,我们将会在24小时内删除处理,敬请谅解,谢谢合作。

怀集人的拼车平台,戳这里,免费发布拼车信息