公 告
尊敬的广大乘客:
我公司以优质的服务、安全的运营、高密度的发车频次服务于广大人民群众,实现最优惠、最便捷、最安全、最舒适的绿色便民公交直达通道,现镇雄永宁城乡公交客运有限责任公司镇雄至大湾(24路)于 2023 年3月22日起试运营,试运营期间免费乘坐。2023年3月30日起正式运营。
镇雄至大湾(24路)公交车营运线路:
乌峰路路口(德政公园)→人社局→得廷财富广场(街心花园)→九天慧都→城南医院→观澜湖→城南中学→镇雄南部客运站→镇雄东收费站→大湾收费站→大湾水管站(往返)。
发班时间:60 分钟/班,首班:7:00,末班:19:00,票 价:20 元。
镇雄永宁城乡公交客运有限责任公司
2023年3月20日
扫码加入镇雄优选福利群
半价火锅、半价电影票、不花钱的霸王餐
来源:镇雄微生活APP
平台宗旨:聚集镇雄人,服务镇雄人!
小编微信:937282377
法律顾问:云南意衡(镇雄)律师事务所
咨询电话:0870—3126501