为进一步方便市民乘坐公交出行,实现公交与高铁站无缝接驳,经研究决定,从2022年9月30日起,对K7路、7路公交线路走向进行调整。现公告如下:
一、线路名称:K7路扬州丰益至高铁客运枢纽
1、线路调整情况。将原人民医院终点站延伸至高铁客运枢纽,原扬州丰益至人民医院线路走向不变。
人民医院至高铁客运枢纽线路走向为:东园路—通湖路—邮都大道—高铁客运枢纽。
2、站台调整情况。新增站点:通湖路·G233。
二、线路名称:7路司徒客运站至高铁客运枢纽
1、线路调整情况。将原人民医院终点站延伸至高铁客运枢纽,原司徒客运站至人民医院线路走向不变。
人民医院至高铁客运枢纽线路走向为:东园路—通湖路—G233—邮汉路——邮都大道—高铁客运枢纽。
2、站台调整情况。新增站点:通湖路·G233、四门闸(邮汉路)。
特此公告!
高邮市公交客运有限公司
2022年9月22日
来源:视听高邮