打开

常德市委第九提级交叉巡察组向武陵区委反馈巡察情况

常德全媒

2022-08-19 20:37湖南

关注
打开网易新闻 查看更多图片

8月18日下午,常德市委第九提级交叉巡察组向武陵区委反馈巡察情况。市委第九提级交叉巡察组组长王平,武陵区委书记康少中参会。

反馈会上,王平全面反馈了此次巡察情况。康少中签收了5份市委第九提级交叉巡察组向各被巡察党组织领导班子的反馈意见稿和5份领导班子和领导干部情况汇总,双方分别在《巡察反馈情况签收单》上签字。

康少中表示,武陵区将严肃对待巡察反馈意见,把此次巡察整改作为政治任务,始终站在对党和人民负责的高度,深刻认识抓好巡察整改的极端重要性和紧迫性,严肃对待市委巡察组的反馈意见,把每一个问题的整改当作“必答题”,高质高效完成好巡察整改任务。坚决抓好反馈问题整改。对巡察组反馈的意见,我们将逐条研究,逐项分解,明确责任部门、责任人和完成时限,切实做到责任不落实不放过、问题不解决不放过、整改不彻底不放过;

同时,我们将坚持举一反三,抓好建章立制,把整改成果用制度的形式固定下来、坚持下去,坚决防止问题反弹。不断深化巡察成果运用,坚持把巡察发现的问题和领导干部问题线索,作为纪检监察机关研判被巡党组织管党治党、政治生态等情况的重要参考,作为组织部门加强领导班子建设和干部考核评价、选拔任用、监督管理的重要参考,推动巡察监督、整改、治理一体贯通,真正实现巡察一地、整改一片、治理全域的效果,推动全区政治生态不断优化。

在武陵区河洑镇与启明街道,市委第九提级交叉巡察组组长王平分别通报了巡察反馈意见,并对反馈情况提出了整改意见和建议;被巡察党组织代表分别进行表态发言。

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
打开网易新闻,阅读体验更佳
帮TA点赞
目前还没有跟贴,欢迎发表观点
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开