大同郊区及周边公交及客运班线
公交化定点发车线路发车时间
(仅供参考,以实际情况和大同公交APP为准)
——大同公交吧制,截止2022.8.11
一、远郊区线路
(线路全部出建成区范围线路和跨县线路):
1、众安公司云州区(大同县)线路:云州区汽车站发车7:00、14:00
2、利民公司西坪镇电影院-周士庄线:西坪发车时间6:40、10:00、13:50、17:30周士庄发车时间7:30、10:50、14:40、18:15
3、云州区(大同县)利明公司大小王线、落阵营、瓜园线:10:40、14:40
4、众安公司应县线大同发车时间:6:30、7:10、7:50、8:30、9:10、9:50、10:30、11:10、12:00、12:40、13:30、14:10、14:50、15:50、17:00、18:00.应县发车时间;6:40、7:50、8:50、9:30、10:10、10:50、11:30、12:10、13:00、13;50、14:30、15:10、15:50、16:30、17:00、18:00
二、近郊区
(线路大部分在建成区内线路):
1、众安湖东线:魏都大道振兴街口:7:30、9:30、14:00、16:00 湖东8:30、10:30、15:00、17:30
2、13路;寺儿村发车时间6:30、7:30、7:50、9:29、10:29、11:30、12:31、14:00、15:31、16:30、17:10、18:28(不去东王庄)
3、202路:新南客运站:6:20 7:00 8:00 9:00 10:00 11:40 13:0 14:20 15:20 16:20 17:20 18:00(不去毛家皂时一天3趟)
4、203路:新南客运站发车6:20、7:00、9:31、11:00、13:00、15:00、17:00、18:00
5、205路:公交二公司发车,整点发车
6、夜间定点公交:参考大同公交APP发车时间
7、塔村线:寺儿村发车,月星家居候车:6:50、11:00、15:00、18:00
8、荣馨公司花园屯线:花园屯整点发车,一小时一趟,站东半点发车,一小时一趟。
9、602 云州街东口——和阳门 票价 三元 发车时间:早6:30分起,云州街东口方向以约15分钟一班的间隔发完当日全部出车数后,以约30——40分一班的间隔双向运营
资料由:水泉湾~泉寺头断裂带提供
转载注明上方出处,感谢供稿者
版权声明:我们尊重“真实原创”,转载旨在传播有益信息,如涉及版权问题,联系我们立即处理。
用文字探索这座城市的骄傲
敢想 敢玩 敢造