打开

阜淮高速征地补偿款何时发放?最新回复

掌上阜南

2022-07-02 18:24安徽

关注
打开网易新闻 查看更多图片

汝洪河河堤加固拆迁补尝方案

网友留言:

本人家住阜南县方集镇方集居委会洪河大堤上,因河堤加固房屋误事需要拆迁,因我家户口是方集居委会的(拆迁房屋中唯一一个居委会的),我想咨询一下居委会的和村里的陪尝方案是否一样?希望领导在百忙之中能够解答一下……

政府回复:

尊敬的网友:

您好。您给县委书记 留言,咨询“方集居委会拆迁补偿方案”问题,阜南县委高度重视,立即安排方集镇进行了调查,现将有关情况答复如下:

经查,国家项目工程洪汝河治理二期工程正在施工,其中方集段工程施工共涉及7个村居(社区),因施工需要,要对部分群众进行拆迁。方集镇因洪汝河治理工程拆迁的群众,均按照《阜南县人民政府办公室关于印发阜南县洪汝河治理工程征地拆迁及移民安置实施方案》(南政办〔2022〕4号)文件执行发放补偿,涉及的7个村居(社区)群众均按此统一标准发放。

工作人员已于6月24日已将具体情况向您反馈,您表示明了。

阜淮高速阜南县FH-02段2022年进度咨询

网友留言:

尊敬的领导,您好!

我是安徽省阜南县鹿城镇李寨村郝东组的村民,因阜淮高速FH-02段:阜南县 田集镇到赵集镇S328段经过我们家,对于宅基地和田地的测量赔付事项,目前2021年3月已经进行过二次测量,并签字;目前收到了祖坟的迁移费,耕地的赔付款,但秋季的庄稼也不让种了,青苗补偿迟迟没有回音,老人家也比较着急,是否能给出该项目段的赔付流程方式及大概时间(是直接赔付到个人还是先到村里,再由村里安排?),以便回复老人家的担心,万分感谢!

政府回复:

尊敬的网友:

您好。您给县委书记留言,反映“青苗补偿费未发放”问题,阜南县委高度重视,立即安排鹿城镇进行了调查,现将有关情况答复如下:

经查,您反映的阜淮高速FH-02段修建时征用您家耕地,未结清青苗补偿费用问题属实。鹿城镇冷庙村工作人员正在整理相关材料,即将进入公示期,待公示期满无异议,且经鹿城镇政府研究同意后,即可拨付青苗补偿款。

工作人员已于2022年6月28日将处理情况向您反馈,您表示满意。

来源:人民网

打开网易新闻 查看更多图片
特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
打开网易新闻,阅读体验更佳
帮TA点赞
目前还没有跟贴,欢迎发表观点
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开