各位小伙伴
房子可是个大事情
有了房子那必须得有房产证,
要不住着要不踏实
今天小编在向您报告一个好消息!
咱石景山的一处回迁房的房本问题有答复啦!
一起了解下!
近日,有居民咨询
北辛安海棠苑回迁房
什么时候可以拿到房本
针对此问题
石景山有关部门有答复了~
北辛安海棠苑回迁房什么时候可以拿到房本
点击看大图
问
北辛安海棠苑回迁房什么时候可以拿到房本
石景山区北辛安海棠苑回迁房什么时候可以拿到房本
答
石景山区住房城市建设委
您好,针对您所反映的问题,区住房城市建设委回复:
经核实,北辛安海棠苑回迁房于2021年8月交付,目前房屋初始登记尚未完成,建设单位正在加快推进,计划2022年6月份办完初始登记,具备为居民办理房产证条件。
感谢您对我们工作的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。