前不久
南昌699路双层旅游观光巴士
正式开通运营
从湾里出发
线路沿途经过洪崖丹井景区、
磨盘山森林公园、303观光厅、
秋水广场、南昌之星摩天轮等
多个代表性景点
再告诉大家一个好消息!
1月25日起,
16台“复古风”铛铛车
将在南昌2路红色旅游线路
正式投运
红色基因、红色车身、
红色景点、红色精灵的深度融合,
将“红”的基调贯穿于整条线路,
南昌将全力打造出
一条有特色、叫得响的红色旅游观光线
线路走向图
停靠站点
八一桥、象山北路北口、省胸科医院、水观音亭、民德路东口、八一广场北、八一广场东、省府大院、丁公路北地铁站、人民公园、二七南路金盘路口、二七南路岔道口西路口、火车站(二七南路下客站)、丁公路南地铁站、老福山西、公交保育院、绳金塔、前进路北口、新四军军部旧址陈列馆、三眼井、珠宝街、万寿宫历史文化街区广润门、榕门路中山路口、滕王阁、榕门路口、叠山路胜利路口、胜利路北口;
开收班时间
夏令5:20-22:30
冬令5:30-22:00
票价
无人售票,2元一票制
在日新月异的城市背后,
一起探寻豫章城的时光印记!
一站一景皆是故事
沿着南昌最老公交路线
快来打卡南昌最热红色景点
和旅游胜地
来源:综合南昌公交、南昌晚报
编辑:梁琼
南昌发布
微信公众号:nc_fabu