打开

昭通这里有个停车位影响左转视线?交警一大队回复:取消

subtitle
在昭通 2021-12-04 13:13
打开网易新闻 查看更多图片

本期上线

昭阳公安分局交警一大队古城中队中队长/李丽警官

昭阳公安分局交警一大队古城中队市委岗警长/陶泽润警官

交警问答时间

云CT0528:东大寺这个停车场出口和入口为同一个,经常两对向的车都要进停车场,又要等里面的车缴费出来,再加上对面菜市场人多车多,随时分分钟堵车。

交警答复

答复:该路段确实属于我们古城中队启文岗的辖区范围,这边已经和停车场的业主进行了沟通,该私人停车场业主较多,沟通过后业主表示同意进行整改,但业主之间需进行商量后对整个停车场的出口进行相应调整或增加。

流星:望海路南段道路狭窄,学校小区人多车多,并且视线十分不好,经常有学生从车缝中窜出(鬼探头),十分危险,能不能取消一边停车位?

交警答复

答复:目前已经取消了望海路路口50米内的停车泊位,另外机动车在学校路段时必须要降低车速,时速控制在30公里/每小时。

檩(lin)子:能不能帮助咨询一下,早上送小孩上课时段,公路局昭阳大道这里的直行和转弯可不可以暂时开放一下,从公路局出来要转到月牙路,没有办法转到左转弯道上。而且下班高峰期的时候,大市场门口和下穿隧道这里的交通直接混乱。

交警答复

答复:目前交警部门正在对这个路口进行优化,之后会有相对规范的一个通行路线,也请广大司机朋友耐心等待。

南来北往:昭通大苹果标志环行路口处无交通灯,早上送娃读书路过时,几乎每周不同程度交通肇事,事故率特高,请交警同志调整一下。

交警答复

答复:因为处于环岛边上的位置,目前不能安装信号灯,会和二大队统筹并组织专业团队调研之后,根据具体的情况进行调整,另外目前也会通过增加警力和进行标志标线的区划来加强管控。

斌哥:振兴路,韩四饭店门口第一个车位如果有车停着,从龙泉花园车库出来左转视线不好,很危险️!能否取消此车位?

交警答复

答复:已经实地考察,确实影响左转行车视线,已确定取消此车位,正在排工期。

随意:省耕山水到紫光那个路口现在直接堵到了一定境界,老师下午放学有的时候要接近一个小时才能通过。放学都快六点了,回家7点,老师也是人,也有家庭、孩子要照顾,希望有关部门能尽快解决,谢谢。

交警答复

答复:针对此问题,昭阳交警一大队已开过专题会议,并由太平中队负责对接。

以上交通问题我们将持续关注进展情况

欢迎各位听友收听关注FM94.1《交警在线》

在本期节目中解答了听众朋友们关于交通方面的各类问题,也希望大家时刻铭记“安全出行、文明出行”。你文明我文明,秋韵昭通更有名。

《交警在线》栏目于每周五18:00—19:00在FM94.1上线。昭阳交警一大队干警将走进直播间,在线为您清晰解读交通法律法规,分析、提示辖区交通状况、及时答复您的相关交通问题,敬请关注收听!参与节目可拨打节目热线2121975,或者关注昭通广播电视台交通旅游广播微信公众号留言。

收听、收看方式

您可以通过车载广播FM94.1Mhz,或是通过蜻蜓FM app来收听音频直播

您还可以通过听见广播app搜索昭通或是搜索《Hi!晚高峰》来收看视频直播

声明:“观昭通”微信公号转此文,是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,欢迎微信联系在昭通,我们将及时更正、删除,谢谢。

免费关注,一起观昭通

随时知晓昭通各地新闻

免费发布、投稿爆料、突发事

微信号:zaizhaotong

微博丨抖音头条百度等:@在昭通

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
6赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开