打开

【最新】晋城一小区内墙体断裂、地板下沉!官方回复!

subtitle
晋说晋城事 2021-12-03 16:19

导语

保障“多彩花海”,助力城市更新,围墙围挡整治在行动。

打开网易新闻 查看更多图片

网友留言

尊敬的领导,您好,我家房子是卖村大队修的庭院式小区,卧庄砖厂小区,先前刚住时就有裂缝,找过村里,说没事可以住,现在我家房子墙体断裂,几处墙壁倾斜,地板下沉,门窗打不开,多次找村里干部,看过说不让住危险,叫搬离,我们这小区路面处理的很好,也没有泥石流和塌方,屋子里也没有积水,就不明原因成这样了,都过去快两个月了,村里也没个说法,找多了,现在说糊糊缝住吧蹋不了,有的还持续有新裂缝。面积还在括大。求助领导帮忙给我们这些住户解决。

官方回复

阳城县委社情民意通道办公室回复:网民朋友您好!您的留言已收悉,经过咨询凤城镇,具体情况如下:

目前,按照有关灾后重建工作要求,已对受灾房屋进行摸底,并邀请专业签订机构进行了受灾等级评定,下一步将按规定程序对受灾户进行修膳补

感谢您对人民网领导留言板阳城板块的关注!真诚地希望您继续关心阳城的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出更多宝贵的意见建议!

来源:人民网领导留言板

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开