打开

官方回复:宿州粮干校安置区过渡费下周发放/河拐八里组暂未列入2021年拆迁计划

subtitle
乐活宿州 2021-12-02 19:16

打开网易新闻 查看更多图片

核心提示:来自宿州市人民政府网站市长信箱栏目最新消息,关于“宿州粮干校安置区过渡费何时发放”以及“宿州市经济技术开发区河拐社区八里组的拆迁时间”等相关问题官方给予回复。

内容:几次去南关街道去咨询过度费发放时间 上一次发放过渡费也都是按季度发放的 这个季度的到现在还没有发放 几次询问都是没结果
希望有关部门能引起重视!

答复单位:南关街道办事处;埇桥区答复时间:2021-12-01 10:19

答复情况:答复意见:

接到群众反映“宿州粮干校安置区过渡费发放”问题,埇桥区南关街道办事处现办理答复如下: 街道已和银行对接,银行正在制卡发放,下周一统一发放到拆迁户手中。 已与反映人沟通解释相关情况,反映人表示知晓。

关于宿州市经济技术开发区河拐社区八里组的拆迁时间问题

内容:宿州市经济技术开发区河拐社区下辖的几个村庄,目前就八里村和凌桥村未拆迁,其他几个村庄都已经安排完场拆迁,就此问题想咨询领导,关于八里村的拆迁问题能否给予准确的拆迁时间,让我们的生活环境得到改善,期待您的回信,谢谢!

答复单位:经开区;社会事业局答复时间:2021-11-24 09:02

答复情况:答复意见:

接到群众反映宿州经济技术开发区河拐社区八里组的拆迁时间问题,经开区征迁办回复如下:河拐社区八里组暂时未列入2021年拆迁计划,具体征收时间以发布征迁公告为准。

✎ 内容 / 综合整理转载自宿房网、宿州市人民政府网,版权归原作者所有,如有侵权请告知0557-2980557

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开