打开

责令停工!阜南一开发商被投诉!

subtitle
掌上阜南 2021-12-02 03:30

打开网易新闻 查看更多图片

网友留言:

阜南汽配城未通过验收违规交房,部分业主违规装修乱改房屋结构,后期我们办证怎么办,向阜南有关部门反映一直没得到解决,还公布我的号码让开发商和我联系,希望领导能关注此事给我们解决下。

政府回复:

网友,您好。您在人民网给市委书记留言反映“阜南国际汽车城违规交房”问题,阜阳市委高度重视,及时安排阜南县委办理。现将办理情况回复如下:

经查,国际汽车城一期工程未经竣工验收开始装修问题属实。阜南县住建局工作人员已下达责令停工通知书,并对国际汽车城建设单位阜南银泰汽车置业负责人进行约谈,要求立即停止装饰施工,待竣工验收合格后方可交付给业主。

关于反映将您手机号码泄露给开发商的问题。经查,县住建局工作人员并未给开发商提供您的手机号。

工作人员与您联系沟通,您表示理解。感谢您对我们工作的关注与支持!如有疑问,请与阜南县住建局联系。

来源:人民网

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开