打开

方特为什么选址在石桥镇?官方回应

subtitle
济宁身边事 2021-11-29 21:21

济宁方特·复兴之路主题公园为什么选址在石桥镇?选址是否过于偏僻?未来去复兴之路的交通是否方便?

已受理太白湖新区管委会

您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2021-11-29 09:44:31]回复如下:

您好!济宁复兴之路文化科技项目的选址是由市委市政府多次集体会议研究确定。目前,项目周边道路也进行同步建设,公交站点也已提前规划,周边交通日趋完善。感谢您对太白湖新区的关心支持!

打开网易新闻 查看更多图片

转发+ 提醒

-END-

关注我,济宁事 早知道

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
9赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开