打开

济宁方特进展最新回复...

subtitle
济宁身边事 2021-10-28 10:05

济宁方特施工了吗?预计什么时候完工?完工以后对济宁人有什么优惠政策吗

已受理太白湖新区管委会

您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2021-10-26 20:59:57]回复如下:

您好!首先,感谢您对太白湖新区旅游业发展的关注,华强方特济宁复兴之路文化科技项目位于济宁太白湖新区石桥镇,占地面积约1000亩,建筑面积约13万平米,总投资30亿元。该项目正在建设中,预计2022年12月完工。项目运营后,门票政策会及时对外公布。再次感谢您对太白湖新区的关注与支持!

打开网易新闻 查看更多图片

转发+ 提醒

-END-

关注我,济宁事 早知道

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
7赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开