打开

宣城1家幼儿园被投诉!经调查,区教体局责令其立即予以纠正...

subtitle
宣城在线 2021-10-25 22:48

赞助商广告

网友投诉:

银桥湾幼儿园占用上课时间,组织幼儿体能训练,该训练课为收费项目,没交钱的小朋友只能由老师带着到户外玩耍,也就说同班的学生会被分成两批参加不同的游戏活动。首先,学费已经交齐,为什么体能训练还要另外收费;其次,就算体能训练课是额外课程,为什么要占用上课时间。本着家长自愿原则,收费项目理应在上课时间之外组织,学生上课时间理应一视同仁。望领导彻查。

宣州区政府回复:

网友您好,您 反映 的问题立即安排教体局 答复如下:

您好!接到关于对银桥湾幼儿园的投诉后,区教体局职成科即与该园负责人联系,进行调查了解。现将处理情况回复如下:

针对该幼儿园存在的正常保教时间内,另收费开展体能训练课程等问题,区教体局责令其立即予以纠正。要求幼儿园进一步与家长做好沟通,采纳家长好的意见和建议,进一步规范办学行为,不断加强和完善日常管理工作,持续改善家园沟通,提升社会满意度,努力办家长满意的幼儿园。

感谢您对宣州区的关心和支持!

打开网易新闻 查看更多图片

来源:宣城市人民政府官网

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
28赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开