小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映赖村镇城管执法问题。针对网友提出的相关问题,宁都官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
宁都“五型”政府办回复
网友:
您好!您反映“赖村镇城管执法问题”的帖文已收悉,宁都县赖村镇立即组织人员进行调查核实。现回复如下:
一、反映的主要问题
反映城管暴力执法,将猪肉摊掀翻的问题。
二、调查情况
经调查,猪肉摊原先是宋某生经营,占道经营两年多,城管做了很多工作,通知他不能在街面摆摊,要统一到菜市场肉类棚里面。两个月前,宋某卫(现当事人)和原摊主宋某生合伙摆摊,城管也多次做工作,责令他们到菜市场肉类摊摆摊,但不听劝告。10月12日,城管再次到他们摊位做工作,因言语不合,双方产生冲突!
三、处理情况
经过沟通,现已处理妥当。今后,赖村镇将加强文明执法宣传教育,提高干部为民服务的意识,坚决杜绝此类事件。
来源:问政赣州