为了进一步方便市民乘公交出行,德州市交通运输局经调研拟开通以下公交线路。
华耀城公交站—德城区第四实验小学
线路走向:华耀城公交站--萱蕙路--东地大街--新华路--湖滨南大道--东仓路--德城区第四实验小学
线路单程约12公里,拟设置站点27处,沿途覆盖中小学校及社区:德州十中萱蕙校区、新四合社区、乾城社区、东长庄园、碧水温泉、中原纺织小区、德州市第九中学大学路校区、嘉城名居、大东关社区、湖滨北路小学、市妇幼保健院、文化社区、雅苑小区、十三局小区、吉星小区、阳光花园、湖滨家园、万达广场、嘉瑞园、池口家园、德城区第四实验小学等。
中邑停车场—袁桥公交枢纽中心
线路走向:中邑停车场--华润路--新河东路、岳庄大街--国泰路--长河大道--德政路--康博大道--天衢东路--袁桥
线路单程约15km,拟设置站点25处,沿途覆盖中小学校及社区:华中华园、明诚雅居、华海湾尚城、华山橡树湾、沟盘河小区、太阳城学校、岳庄新村、德州壹号院、翠湖庄园、市交投集团、政务中心、大剧院、体育馆、金鼎公馆、宋官屯、天润和园、袁桥社区。
本文同步推送至: 网易新闻、搜狐新闻、腾讯新闻等客户端。
本站专注德州大城小事、为民办事。