打开

安庆最新征地补偿方案公布!还有这些拆迁消息,官方回应了

subtitle
精彩安庆 2021-10-20 18:29

近日,安庆又公布一批征地补偿安置方案,涉及这些地方,看看有你家吗?

另外,小编也汇总了近期的一些拆迁消息,官方有回应,一起来了解一下~

这次征地补偿,分2个批次,一个是35批次即安庆经开区高端装备制造配套产业园建设项目;另一个是36批次即安庆经开区汽车及其零部件配套产业园建设项目;

35批次征地补偿如下图所示:

打开网易新闻 查看更多图片

36批次征地补偿如下图所示:

近期安庆拆迁消息汇总:

Q

网友咨询:

请问宜秀区大枫社区光明村外环北路南还拆迁吗?如果不拆迁,是不是应该给路修好啊,说拆迁十来年了,路也一直不修,里面有陶冬里圩两个组呢?望给个回复。

Q

宜秀区委办公室回复:

1、陶冬里圩位于外环北路以南,地处城市规划区内,目前暂未列入拆迁计划;

2、因在规划区范围内修建道路,一旦开始拆迁,会导致重复建设,造成资金浪费,故两个村民组道路一直未进行硬化。考虑到道路实际情况,大枫社区已将该路段列入修复计划当中,预计春节前将该道路进行修复。

Q

网友咨询:

请问一下天柱山机场围墙以东的砂桥村整体后面拆不拆?

Q

大桥街道办事处回复:

经咨询,截至目前机场周边暂未收到征地拆迁计划,后期如有通知,大桥街道将及时予以通知公示。

Q

网友咨询:

眉山村立新组,是否规划在高端家居产业园棚改里面,成片开发?

Q

宜秀区委办公室回复:

经了解,高端家居产业园棚改方案目前仅涉及大龙山镇部分地区,未涉及大桥街道办事处眉山村地块,后期如有规划方案,大桥街道将在第一时间予以公示。

Q

网友咨询:

想在英德利汽车城胜利路这边租房子开店,就在这边路口新皖韵超市旁边,投资挺多,但是近期听说这边要修铁路房子要拆,我已经交押金了,不敢花钱装修,希望能给个答复,是不是真的要拆?

Q

宜秀区为办公室回复:

您所反映的区域位于长风港铁路专线附近,该区域位于征迁红线周边,具体见下图。经与项目单位对接了解到,该区域是否征迁暂未确定,具体情况需等市铁办正式通知。

最后,还有一则征地消息:

对此你有什么想说的,欢迎来评论区留言讨论!

来源:精彩安庆综合安庆人民政府网、领导留言板等

如需转载请联系授权并注明出处,如有侵权,请联系删除。

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
7赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开