打开

网友投诉!郓城一开发商要跑路?官方回复了...

subtitle
郓城事儿 2021-10-19 12:57

办件内容:

唐塔新世界地下二层到底什么时候交房呀?整个楼盘都没几个干活的,开发商是不是跑路了?首付都交了二十万了,现在整个售楼处没人管没人问的,俺们钱不会被开发商弄跑了吧?请政府替俺们做主啊,都是血汗钱。

答复内容:

您好。因开发企业资金困难,导致工期缓慢。目前,开发企业正在积极融资,待融资后我单位将督促开发企业加大工程作业人员的投入,加快施工进度,交付手续齐全、合格的房屋。

答复单位:郓城县房产服务中心

打开网易新闻 查看更多图片

来源:郓城县政府网

1个1块,1朵5毛

半夜起来搬砖的小编

今天能不能吃顿好的

全靠你们点

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开