打开

严肃处理!临汾一学校被反映作业多!!

subtitle
临汾同城汇 2021-10-17 23:44
打开网易新闻 查看更多图片

关于有群众反映襄汾县三小个别班级布置作业多的问题的答复

来信时间:2021年9月14日

来信问题:关于有群众反映襄汾县三小个别班级布置作业多的问题

答复时间:2021年9月19日

答复单位:教科局

答复内容:经查,襄汾县第三小学个别班级确实存在作业较多的情况,现已对相关教师进行了批评教育,并责令作出深刻检讨。

同时,第三小学组织全体教师对“五项管理”尤其是作业管理办法认真学习,要求所有教师严格按照管理办法落实到位,绝不再出现类似情况。来源:襄汾县政府网

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
9赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开