近日
有一网友在市长信箱中留言
咨询淮北恒大悦府项目
预计什么时候能复工?
您好,咨询一下淮北恒大悦府项目,目前协商复工的进度。预计什么时候能复工?
对此
市住房和城乡建设局回复
淮北市住房和城乡建设局回复:
您好!因淮北恒大公司拖欠相关费用,导致账户被法院查封,待仲裁结束开发企业支付相关费用后具备复工条件。目前市政府相关部门正在协调开发企业与施工单位做好复工前的准备工作。如需进一步了解相关情况,请与市住建局督查室宋健联系(电话:18056165115),感谢您对我们工作的理解和支持。
•END•
素材来源:淮北市人民政府、淮北人论坛
掌上淮北整理发布 如有问题请跟我们联系