打开

【官方回复】房屋补偿款问题,宅基地确权计算问题

subtitle
今日宿州网 2021-10-16 20:52

打开网易新闻 查看更多图片

房屋补偿款问题

我岳父家住萧县马井镇王行政村王各村2018年危房改造,房子扒了房屋补偿款到现在没拿到一分钱,找地方领导他们就说县里没有钱,我就想问问房子都扒了三年了,我啥时候能拿到补偿款,望领导给我解决一下,能给我一个满意的答案吗?

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

萧县县委

网友您好,留言收悉,现回复如下:
经查,您反映的房屋补偿款,为农村环境整治中的“三清四拆”危旧房屋拆除补偿款,目前县里正积极筹措资金,一旦资金到位,马井镇会立即拨付到户,相关情况马井镇政府工作人员已与您沟通解释。
感谢您对我们工作的理解与支持。

回复时间:2021-10-13 08:58

咨询宅基地确权 的面积怎么计算的问题

答复情况:任先生先生反映的问题按照建房的时间节点予以登记,1982年前建房居住的宅基地面积,按实际使用面积应登尽登;1982年至1987年《土地管理法》实施期间建房居住的宅基地面积,超过220平方米的应处罚后予以按实际使用面积登记;1987年以后建房居住的宅基地面积只登记批准面积,超出部分在登记簿和证书上进行附记。(另:安徽省淮北平原地区宅基地面积每户不得超过220平方米)。已电话和任先生沟通解释,任先生表示感谢。

免责声明:

我们所转载的所有文章、图片、音频视频文件等资料版权归版权所有人所有,因非原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如原作者或编辑认为作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济损失。

文章中如无意中侵犯了媒体或个人的知识产权,请来电告之,我们将立即予以删除。

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开