保定市莲池区梁庄村已经列入城中村改造计划之内,待相关部门确定以后,进行城改...
保定梁庄村列入改造计划
改造时间待定
网友留言:位于七一路与东二环交叉路口东北角的梁庄村,隶属于莲池区东金庄乡,南临部队营房,北临小堤村,东临东湖。我是梁庄村普通村民,想问问本村今年能不能拆迁,附近许多村已经拆迁,不是梁庄村已经列入东湖片区,为什么梁庄村没有动静呢?地理位置也不差啊!
莲池区委回复:经核实,梁庄村已经列入保定市东湖片区城中村改造计划之内,具体启动改造时间暂无确定,相关部门确定以后,方可进行城改。
带待
以官方公告为准
关于城中村拆迁改造等一切事宜,以官方报道为准,不信谣不传谣。
以上文章来源于保府有说
生活圈邀请您添加微信cutt99/19930258561
更多新鲜资讯等着您!