打开

事发邯郸一小区!开发商直接跑路了,不少业主在现场排队退费

subtitle
邯郸网友小楠子 2021-08-04 11:44

近日,有网友分享,邯郸一地红星美凯龙三期开发商跑路,业主排队退款。此前,从领导留言板获悉,该开发商销售五证不齐全的房源,买了房以后销售人员都联系不上,开发商收取首付款后一直停工,相关部门也已回复。

邯郸一地开发商跑路业主排队退款

红星美凯龙三期开发商跑路

打开网易新闻 查看更多图片

近期邯郸馆陶红星美凯龙三期开发商跑路,业主排队退款!

楼盘烂尾业主排队退款

有网友分享,邯郸馆陶的红星美凯龙三期开发商跑路,造成烂尾,业主排队退款,承诺在两三工作日内退还,本来说的今年就能完工,结果遇到这种事,业主也是等了好几年了,不管怎么样,能积极退款还是好的!

今年6月,也有网友在导演留言板反映该开发商销售五证不全房源的问题,相关部门已回复

领导留言板

网友留言

县委书记好,馆陶红星美凯龙开发商销售五证不齐全的房源,销售对外宣称五证齐全。买了房以后销售人员都离职了,也联系不上。开发商收取了几百个家庭的首付款,一直停工到现在,开发商反馈就是地没征下来,具体什么内幕不清楚,开发商一直再拖延,问也是闭口不谈,交了钱的业主一直被蒙在鼓里,盼望书记可以协调相关部门核查

馆陶县委办公室回复

网民您好,您的留言我们已经收悉。您的留言已移交我县住建部门,经我县住建部门协商沟通,正在催促开发商尽快开工建设,同时开发商承诺可以对想要退款业主进行退款。感谢您的留言,祝生活愉快。

希望大家谨慎交钱买房

图片来源网络

最近国家管控房价,有的地方楼市不稳定,对于那些提前交钱的大家还是应该谨慎一点,邯郸开发商跑路,造成烂尾的楼太多了,希望有关部门能积极出面解决,防止这种事情发生,业主买个房子多不容易!

以上文章来源于头条

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
75赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开