打开

11天内,3名县委书记被查

subtitle
海丰微闻 2021-07-26 11:05

据南粤清风7月11日通报,云浮市罗定市委书记彭仲典涉嫌严重违纪违法,目前正接受广东省纪委监委纪律审查和监察调查。

据南粤清风7月20日通报,茂名市信宜市委书记罗汉杰涉嫌严重违纪违法,目前正接受广东省纪委监委纪律审查和监察调查。

据南粤清风7月21日通报,湛江市赤坎区委书记杨柔彦涉嫌严重违纪违法,目前正接受广东省纪委监委纪律审查和监察调查。

彭仲典简历

彭仲典,男,1966年10月出生,汉族,广东云城人,在职大学学历,1988年7月参加工作,1992年3月加入中国共产党。

打开网易新闻 查看更多图片

1986.09--1988.07广东省人民警察学校读书

1988.07--1991.10云浮县南盛派出所干警

1991.10--1994.12云浮县(市)南盛派出所副所长

1994.12--1995.02云城区南盛镇委委员

1995.02--1996.05云城区南盛镇委委员、副镇长

1996.05--1997.03云安县南盛镇委副书记、镇长

1997.03--1997.10云安县南盛镇委书记

1997.10--2001.12云安县茶洞镇委书记(其间:1999.09--2001.12函授广东省委党校政法本科班)

2001.12--2002.01云安县镇安镇委书记

2002.01--2004.02云安县镇安镇委书记、人大主席

2004.02--2004.10云安县副县级干部、镇安镇委书记、人大主席

2004.10--2006.01云安县委常委

2006.01--2008.04云安县副县长

2008.04--2009.07云安县委常委、副县长

2009.07--2012.03云城区委副书记

2012.03--2012.04云浮市国土资源和城乡规划管理局局长、党组书记,云城区委副书记

2012.04--2013.04云浮市国土资源和城乡规划管理局局长、党组书记,市土地储备中心主任

2013.04--2017.05云浮市国土资源和城乡规划管理局局长、党组书记

2017.05--2017.06云浮市国土资源和城乡规划管理局局长、党组书记,罗定市委副书记、市人民政府党组书记

2017.06--2019.04罗定市委副书记、市长、市人民政府党组书记

2019.04--2019.08罗定市委书记、市长、市人民政府党组书记

2019.08--现在罗定市委书记

罗汉杰简历

罗汉杰,男,汉族,1968年10月出生,广东阳江人,1990年9月参加工作,1989年1月参加中国共产党,在职大学学历。

1987.09-1990.07湛江农业专科学校牧医系畜牧专业读书

1990.07-1990.09待分配

1990.09-1994.02阳江市委老干部局科员

1994.02-1997.02阳江市委老干部局秘书科副科长(其间:1995.09-1997.12广东省委党校经济管理专业函授本科班学习)

1997.02-1998.07阳江市委老干部局秘书科科长(其间:1996.09-1998.06挂任阳东县新洲镇委副书记)

1998.07-2000.07阳江市阳东县新洲镇委副书记、镇政府镇长

2000.07-2001.06阳江市阳东县新洲镇委副书记

2001.06-2002.02阳江市阳东县新洲镇委书记

2002.02-2003.03阳江市阳东县新洲镇委书记、镇人大主席

2003.03-2004.11阳江市阳东县东平镇委书记、镇人大主席

2004.11-2010.03阳江市阳东县委常委,东平镇委书记、镇人大主席

2010.03-2011.01阳江市阳东县委常委,县政府副县长、党组成员

2011.01-2014.12阳江市阳东县委常委,县政府副县长、党组副书记

2014.12-2015.01阳江市阳春市委副书记,市人民政府副市长,代市长、党组书记

2015.01-2019.12阳江市阳春市委副书记,市人民政府市长、党组书记

2019.12-茂名市信宜市委书记

杨柔彦简历

杨柔彦,男,汉族,1964年7月生,广东吴川人,1987年2月参加工作,1993年6月加入中国共产党,在职大学学历,文学学士学位,经济师职称。

1984—1987年广东省航运学校学习

1987—1994年湛江航运公司船队工作(其间:1989—1991年中山大学继续教育学院汉语言文学专业自学考试专科班学习)

1994—1997年湛江海运集团公司团委副书记

1997—1997年湛江海运集团公司团委副书记兼行政秘书

1997—1998年湛江市委办公室秘书科科员

1998—2001年湛江市委办公室副主任科员

2001—2002年湛江市委办公室主任科员(其间:1997—2001年中山大学继续教育学院汉语言文学专业自学考试本科班学习)

2002—2005年湛江市霞山区副区长

2005—2009年湛江市霞山区委常委、副区长(其间:2007.04—2007.07市委党校第1期中青年班学习)

2009—2012年湛江市霞山区委副书记、区长

2012—2016年湛江市霞山区委书记、区人大常委会主任

2016—2017年湛江市霞山区委书记

2017—至今,湛江市赤坎区委书记

微信号:haifengnews

新浪微博:海丰微闻

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
17赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开