6月20日,一网友向郓城相关部门咨询:
低速电动四轮车进城问题
具体内容如下:
网友留言:
您好!1、郓城县从什么时间起禁止无牌低速电动四轮车驶入城区,具体禁止范围是哪些区域;2、黄牌低速电动四轮可以入城吗,C1可以驾驶黄牌电动四轮车吗?
官方答复:
根据上级管理部门治理方案的要求 ,7月20日起至9月20日为整治阶段,禁限行范围:郓州大道以西,水泊路以北,清泽路以南,郓邑路以东。黄牌电动四轮非国标电动车,在限行范围内,C1驾驶证可驾驶所有蓝牌车辆。
答复时间:2021-06-23 17:34
答复机构:郓城县公安局交警大队
郓城“三小车辆”禁行倒计时...
为解决大家需求
从即日起
郓城事儿将成立电动三四轮车买卖群
大家如想出售或者购买电动三四轮车辆
可以按照下面方式进群
郓城二手电动三、四轮交易群
注意:
以上微信群为纯公益行为
我们仅为大家搭建供求平台
不参与具体买卖过程
同时需要提醒大家的是
在交易过程中
请一定要当面认真查看车辆状况
核验相关购买凭证!