打开

网曝:济宁某公司拖欠员工工资

subtitle
济宁潮事儿 2021-06-18 20:56

点蓝色字关注“济宁潮事儿”

济宁莱尼电器拖欠2月份绩效奖金和效率奖金,一直么没发放,已多次给公司沟通公司一直答应下月给补,从2月份到现在也没给补,望领导为我们这些农民工做主。

打开网易新闻 查看更多图片

已受理高新区管委会

您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2021-06-17 14:34:55]回复如下:

尊敬的网友,您好。高新区人力资源部高度重视您反映的问题,立即安排专人约谈单位调查处理,2021年6月16日经约谈用人单位,用人单位回复称:“公司对以上问题进行核查,不存在扣员工工资的问题”。请您携带相关证据资料至济宁高新区劳动部门(产学研基地D3栋210室,电话:3255902),我们将依法维护您的合法权益。

▍商务合作:18105474851

▍本文部分素材源自网络,如有侵权,请联系小编删除

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
14赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开