打开

【要闻】晋城这些出租车全部要换; 另一便利店被查处!

subtitle
晋城圈子 2021-06-17 21:34

新闻动态

NEWS

晋城这些出租车全部要换!

日前,晋城12345在对市民的回应中提到,部分出租车要更换为纯电动出租车!

打开网易新闻 查看更多图片

受理时间: 2021-06-10 事项内容: 党先生反映:2021年晋城市范围内出租车到期后,是否必须更换成电动出租车,是否发过相关文件规定,望相关部门予以答复。 处理结果: 2021-06-16 回复:市交通运输局回复:根据国务院《关于印发打赢蓝天保卫战三年行动计划的通知》(国发【2018年22号】)和山西省人民政府《关于印发打赢蓝天保卫战三年行动计划的通知》(晋政发【2018年30号】)文件要求,我局发展研究中心2021年4月12日印发2021年出租车更新工作实施方案要求,2021年出租车到期更新全部为纯电动汽车。

一便利店被查处!

据高平市市监局公开消息,一便利店被处罚。

每日一猜

晋城的小机灵鬼儿们,猜猜这是什么成语?

来源:晋城头条

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开