打开

买房3年迟迟未办理房产证!瑞金一开发商被投诉

subtitle
瑞金网 2021-06-17 20:14

刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:房产证迟迟未办理。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言

打开网易新闻 查看更多图片

▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复

尊敬的网民朋友:

您好!您在问政赣州平台反映“房产证迟迟未办理”已收悉,我局高度重视,及时安排专人处理,现答复如下:

经调查核实,该开发企业为江西瑞都置业有限公司,您于2017年5月与江西瑞都置业有限公司签订了商品房买卖合同,现开发商已交房,不动产位于瑞金市象湖镇七彩广场西侧金都阳光7#-3A03,面积143.93平方米,您于2020年3月17日缴纳了该不动产(买方)契税,因开发企业暂未缴纳该不动产(卖方)相关税费,暂不符合直接办理房屋所有权转移登记条件,因征税职能在市税务局(建议由市税务局依法向江西瑞都置业有限公司征缴企业开发房地产相关税收)。现瑞金市不动产登记中心工作人员已通知该开发企业,督促其尽快缴纳该不动产(卖方)相关税费并完善申请资料后及时为您户办理不动产权证书。

感谢您对我市自然资源工作的关心和支持。

瑞金市自然资源局

2021年6月16日

▍编辑:林之风|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开