刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映瑞鼎公馆物业管理问题。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网民朋友:
您在问政赣州平台“反映瑞鼎公馆物业管理问题”收悉。我局高度重视,组织相关工作人员调查处理,现将调查处理情况报告如下:
经查,瑞鼎公馆小区12号楼某户业主在新装修的房屋整理装修物料,不慎将一段管子滑入阳台外,物业工作人员及时赶到现场,排查出坠物业主,并对其严肃教育。
对高空抛物、坠物,该小区做细了温馨提示,在办理装修时对业主充分说明高空抛物、坠物的危害。
我局已要求物业企业加强装修时间的巡查与提醒,在业主群加强宣传,避免再次发生高空坠物行为。
感谢您对住建工作的关心和支持!
瑞金市住房和城乡建设局
2021年6月11日
▍编辑:林之风|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网