打开

拆迁少赔近50个方?鄂州官方回复来了

subtitle
最鄂州 2021-06-14 21:29

网友W*** 留言:

我是张袁村的一名拆迁户,当时评估登记时少登记一个宅基地,村里答应年底补助给我们,就这样我们就答应把房子拆了。可是直到现在电话打了无数次,村委会也去了不少,就是不给解决这个事,作为在外面打工仔我现在真是很无助,望能帮我解决这个事情。

打开网易新闻 查看更多图片

葛店开发区回复:

网民朋友:您好!您所反映的问题收悉,现就该问题进行以下回复:根据葛店开发区拆迁政策,宅基地使用权补偿按照一户一宅的原则进行,每户宅基地使用权补偿面积按不超过133平方米计算,宅基地实际占地面积不足133平方米的,按实际面积计算使用权补偿,超出133平方米的,按133平方米计算使用权补偿超出部分不予补偿。该拆迁户房屋占地面积约180平方米,根据儿女成年分户原则,已经将其纳入拆迁方案中,正在办理中。感谢您对我们工作的关心与支持!

END

来源:人民网论坛

尊重原创,如有侵权请联系处理

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开