打开

【关注】晋城市中心!这2地确定不拆迁!!

subtitle
凤城看点 2021-06-13 17:36

导语

关于晋城市泽州新村和市运小区拆迁问题,最新回复。

打开网易新闻 查看更多图片

问题反映

关于市委市政府于2021年6月1日公开颁布的《关于切实加快推进中心城区城中村改造的实施意见》稿中提到的城中村改造范围一栏写:市中心所有城中村。请问一下,有具体的规划范围么?泽洲路与红星街交叉口东北角的泽州新村在范围内么?

官方回复

晋城市城区城市更新与保护中心回复:泽州新村不属于城中村改造名单范围,如需改造,可与周边整体规划、连片改造。

问题反映

尊敬的领导:我想问一下,水陆院市运小区的家属楼(独家院)列入拆迁计划了么?什么时间拆迁?

官方回复

南街街道办事处接到承办单后,第一时间核实,并回复如下:市运小区暂无拆迁改造计划。如有拆迁计划,驿后社区将第一时间进行公示告知居民。

来源:晋城市城区人民政府

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开