打开

最新!郴州提名4名县(区)长候选人!

subtitle
天天郴州 2021-06-13 16:20

郴州市四区县主要领导调整

6月12日上午,北湖区委召开全区领导干部大会,宣布省委、市委决定:蒋慧亮同志任中共北湖区委委员、常委、副书记,提名为北湖区人民政府区长候选人。

蒋慧亮简历

打开网易新闻 查看更多图片

蒋慧亮,男,汉族,1976年4月出生,湖南衡阳人,1998年7月参加工作,中共党员,研究生学历。

1995.09 - 1998.07 郴州师专中文专业学习

1998.07 - 1999.12 嘉禾县城关镇政府干部

1999.12 - 2001.10 嘉禾县塘村镇党委副书记

2001.10 - 2003.04 共青团嘉禾县委书记

2003.04 - 2004.04 郴州市北湖区委办副主任

2004.04 - 2006.11 郴州市北湖区同和乡党委书记

2006.11 - 2010.07 共青团郴州市委副书记、党组成员

2010.07 - 2011.06 桂阳县委常委、副县长

2011.06 - 2011.09 桂阳县委常委、组织部部长

2011.09 - 2015.12 桂阳县委常委、组织部部长、统战部部长

2015.12 - 2016.9 宜章县委常委、组织部部长、统战部部长

2016.09-2017.01 宜章县委常委、县委组织部部长

2017.01-2021.06 郴州市委、市政府接待处党组书记、处长

2021.06-郴州市北湖区委副书记,北湖区人民政府区长候选人。

6月12日上午,永兴县委召开全县领导干部大会,宣布省委、市委决定:宾心华同志任中共永兴县委委员、常委、副书记,提名为永兴县人民政府县长候选人。

宾心华简历

宾心华,男,汉族,湖南衡山人,1981年5月出生,2003年7月参加工作,2009年6月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位,

1999.09—2003.06 湘潭大学电子信息工程专业学生

2003.07—2009.11 湖南科技大学信息学院助教

2009.11—2010.10 宜章县杨梅山镇人民政府镇长

2010.10—2012.02 宜章县杨梅山镇党委副书记、镇长

2012.02—2012.09 中共宜章县委宣传部副部长

2012.09—2012.10 桂东县人民政府副县长人选

2012.10—2012.12 桂东县人民政府党组成员、副县长人选

2012.12—2019.05 桂东县人民政府党组成员、副县长

2019.05--2020.09 桂东县委常委、县委办主任

2020.09--2020.10 宜章县委常委、副县长人选

2020.10至今 宜章县委常委、常务副县长

6月12日上午,嘉禾县委召开全县领导干部大会,宣布省委、市委决定:袁章中同志任中共嘉禾县委副书记,提名为嘉禾县人民政府县长候选人;张万冬同志不再担任中共嘉禾县委副书记、常委、委员,嘉禾县人民政府县长职务。

袁章中简历

袁章中,男,1974年7月出生,汉族,湖南省临武县人,1996年7月入党,1993年8月参加工作,省委党校在职研究生。

1990年9月—1993年8月郴州农校农学专业学生

1993年8月—1998年3月临武县金江镇工作

1998年3月—2001年3月临武县金江镇党委委员

2001年3月—2004年6月临武县水东乡党委副书记、乡长

2004年6月—2006年1月临武县水东乡乡党委书记

2006年1月—2007年10月临武县武水镇党委书记

2007年10月—2012年9月郴州市安监局党组成员、副局长

2012年10月—2016年9月宜章县委常委、宜章县人民政府副县长

2016年9月—2019年7月永兴县委常委、纪委书记。

2019年7月—2021年6月 嘉禾县委常委、县政府常务副县长

2021年6月——嘉禾县委副书记,嘉禾县人民政府县长候选人

6月12日上午,安仁县委召开全县领导干部大会,宣布省委、市委决定:黄力同志任中共安仁县委委员、常委、副书记,提名为安仁县人民政府县长候选人;李建军同志不再担任中共安仁县委副书记、常委、委员,安仁县人民政府县长职务。

黄力简历

黄力,男,汉族,1971年8月生,湖南郴州苏县人,1995年7月参加工作,1994年1月入党,中央党校函授本科。

1992.09-1995.07 在郴州师范高等专科学校中文专业学习;

1995.07-1997.04 郴州市苏仙区邓家塘乡组织干事、团委书记;

1997.04-1998.02 郴州市苏仙区邓家塘乡乡长助理;

1998.02-1999.12 郴州市苏仙区邓家塘乡党委副书记;

1999.12-2000.10 共青团苏仙区委书记;

2000.10-2001.07 郴州市苏仙区许家洞镇党委副书记、镇长;

2001.07-2006.08 郴州市苏仙区许家洞镇党委书记;

2006.08-2007.05 郴州市苏仙区委常委、统战部部长,区政协党组成员;

2007.05-2010.05 郴州市苏仙区委常委、统战部部长,区政协党组副书记;

2010.05-2014.04 郴州市委副秘书长(正处级,援疆);

2014.04-2015.07 郴州市莽山国有林业管理局党委副书记、局长、宜章县委副书记(兼);

2015.07—2016.11 郴州市委市政府接待处党组书记、处长;

2016.11—2021.6 桂阳县委副书记。

2021.06—,安仁县委委员、常委、副书记。

分享出去,让更多人看看

查看:

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
12赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开