刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映房屋被雷击了。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网友:
您好!
经调查,你户在2021年6月3号晚,房屋被雷击,三楼外墙受损,二楼电线遭雷击,因楼墙钢筋导电,部分墙面水泥脱落。
灾情发生后,乡村干部已联系市人寿财保公司客户经理到现场核灾,认定为受损程度较轻,不符合理赔条件。后续乡村干部将会引导您自行维修,希望您能理解,谢谢!
冈面乡人民政府
2021年6月10日
▍编辑:绵江涛声|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网