打开

“民声”回复汉中市天汉大道与风景路十字路口绿灯时长已增加

subtitle
群众新闻 2021-06-11 18:00

近日接到群众反映:汉中市汉台区天汉大道与风景路十字路口东西方向人行横道绿灯时长只有18秒,年轻人可以快速通行,中老年人经常无法按时通过,希望能够合理调整时长。

打开网易新闻 查看更多图片

汉中市公安局交警支队二大队回复:接到问题反映后,我队高度重视,立即安排专人对该路口信号灯配时方案进行了调整。目前由于天汉大道主干道南北方向车流量较大,在保证南北方向不发生严重堵塞的情况下,我们已经将该路口东西方向人行横道绿灯时长延长至22秒。

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
7赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开