打开

胶州凤凰新城涉嫌违规被立案!官方正调查取证……

subtitle
君道 2021-05-16 19:08

近日,有胶州市凤凰新城小区业主在平台上反映称“自己买的凤凰新城的房子,现屋外规划与之前买时有差别,我该怎么办?”对此,胶州市政府相关部门给出了最新回应。

打开网易新闻 查看更多图片

胶州凤凰新城小区区位图

据胶州凤凰新城业主描述,我买的是七号楼,之前买的时候销售人员告诉我前面是一个体育广场,但现在开发商要取消,这种事情应该怎么处理?这属于是欺骗消费者!还有我买的是二楼,现在实际收房多了一个外横梁,特别挡光,且现在二楼还属于特价房。

胶州凤凰新城小区沙盘图

胶州市市场监督管理局三里河所回复:于2021年4月28日对凤凰新城项目涉嫌虚假宣传一案进行了立案。目前处于调查取证阶段,已告知投诉人,投诉人表示知道了。胶州市自然资源局回复:经核实,凤凰新城项目已于2021年2月进行了建设工程竣工规划核实,核实时与审批的建设工程设计方案一致,方案中七号楼前未规划设计体育广场。市民反映的7号楼南侧区域的体育广场,在凤凰新城小区用地范围以外,已安排专人于5月12日下午15:46用办公电话进行了回复,市民表示知悉。

此外,@大沽河边 小编还了解到,胶州凤凰新城项目不仅是拿体育广场做宣传,还对教育方面(三里河小学)进行宣传卖点。2020年6月21日,胶州市市场监管局对该小区是否涉嫌“虚假”宣传进行调查,如果确认其存在违法行为,将依法立案处罚。

齐鲁晚报报道内容截图

来源:大沽河边、网络等

针对此事,你有什么观点,欢迎转发,下方写留言说出你的看法……

目前100000+胶州人已关注加入我们

阅胶州 看资讯 品人生

速度 深度 温度

公众号:胶州头条号

最新资讯 快速阅读

公众号:半岛大小事

聚焦焦点 共享生活

指导:天涯君 本期编辑:君道

尊敬的电力客户

当您在用电方面需要帮助时,可拨打24小时服务热线66175858,也可根据您所在区域拨打以下电话,服务更快捷。

三里河供电所:0532-66171924

胶北供电所:0532-66171961

胶北供电所(北关配电组):0532-66171921

开发区供电所:0532-66171977

开发区供电所(九龙服务站):0532-66171916

阜安供电所:0532-66171992

铺集供电所:0532-66171988

中云供电所:0532-66171911

洋河供电所:0532-66171951

洋河供电所(河西郭配电组):0532-66171952

胶东供电所:0532-66171957

胶莱供电所:0532-66171962

胶莱供电所(马店服务站):0532-66171945

胶西供电所:0532-66171970

胶西供电所(杜村服务站):0532-66171935

胶西供电所(苑戈庄配电组):0532-66171973

胶西供电所(祝村配电组):0532-66171971

里岔供电所:0532-66171985

李哥庄供电所:0532-66171931

市供电公司监督举报电话:66175855

祝您生活愉快!

国网胶州市供电公司

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
8赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开